;/> Ремонт своими руками в доме дешево и красиво: Бюджетный ремонт квартиры

суббота, 23 февраля 2019 г.

Бюджетный ремонт квартиры

В связи с нуждой экономии в сфере услуг по ремонту квартир появилось такое понятие как бюджетный ремонт квартиры. И чтобы не потерять клиентуру большинство авторитетных бригад и фирм стали предлагать клиентам в своих прейскурантах бюджетный ремонт квартиры. Выбор такого направления деятельности связан с большим спросом на данный вид услуги. Но в большинстве случаев на ремонт всей квартиры или дома денег не хватает и потому поэтапный ремонт стал выгодным и удобным для всех слоёв населения.


Разделим поэтапно ремонт квартиры и попытаемся выяснить, на чём можно сэкономить. 


1.При ремонте санузла экономить практически не на чем, так как наличие влаги требует применение более качественных материалов.


2. А вот при ремонте кухни есть возможность сэкономить. Если оконные рамы сделаны из дерева и находятся в хорошем состоянии, то реставрация будет стоить дешевле, чем установка нового окна. При ремонте пола, к примеру, бетонного, есть два варианта: укладка керамической плитки или линолеума. Деревянные плинтуса наиболее гармонируют с линолеумом, а главное дешевле пластиковых и менее трудоёмки при монтаже. 


Выбрав реставрацию деревянных окон и укладку линолеума с деревянными плинтусами, имеем довольно приличную экономию бюджетных средств.


3.Теперь переходим к ремонту комнат. При ремонте потолка есть два варианта для принятия решения:


• Ремонт обычным методом. Это выравнивание потолка, шпаклёвка и покраска.


• Монтаж подвесного потолка (если позволяет высота потолка).


Недостатком первого способа является трудоёмкость работ, зато монтаж подвесного потолка занимает всего один день. Разница в стоимости работ небольшая, но по времени ощутима. Эта разница компенсируется за счёт реставрации окна и монтажа деревянных плинтусов.


Но можно сделать бюджетный ремонт квартиры своими руками. Это будет косметический ремонт. Обновить в квартире можно практически всё. Покрасить окна, батареи отопления, до оклейки обоев. После переклейки обоев в квартире становится уютней. Постелить линолеум или ковролин тоже не составит особых усилий. Если недостаточно денег для покупки новой мебели, можно обойтись перестановкой мебели. Межкомнатные двери красить нецелесообразно, потому что они не будут вписываться в общий дизайн, их желательно заменить. Это очень изменит общий вид и появится такое ощущение, как будто вы вселились в новую квартиру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бюджетный ремонт квартиры

В связи с нуждой экономии в сфере услуг по ремонту квартир появилось такое понятие как бюджетный ремонт квартиры. И чтобы не потерять кли...