;/> Ремонт своими руками в доме дешево и красиво: Как сэкономить на ремонте?

суббота, 3 ноября 2018 г.

Как сэкономить на ремонте?

Ремонт — дело хлопотное и довольно затратное, как говорят многие. Поэтому отважные люди, приступающие к обновлению жилого пространства, часто ищут статьи расходов, на которых можно прилично сэкономить. Особенно предусмотрительный хозяин и заказчик может сберечь до 30% процентов бюджета.


Однако, придется сразу обозначить, на чем точно сэкономить не получится. Не стоит скупиться на окна и двери, ведь качественные окна и двери прослужат долго: они переживут не один капитальный и косметический ремонт, обеспечат качественную звукоизоляцию и помогут значительно, затем сэкономить на отоплении в холодное время года.


Еще одна плохая идея — пытаться сэкономить на черновой отделке и инженерных коммуникациях. Из-за неисправности или недоделок на этой стадии можно переделывать ремонт заново и несколько раз. Здесь абсолютно справедливо действует правило "скупой платит дважды".


Кроме того, стоит заложить определенную сумму на непредвиденные расходы, которые обязательно случатся. Эта сумма служит "подушкой безопасности", которая раскроется в нужный момент.



А теперь то, на чем совершенно точно можно сберечь немаленькую сумму:



1. Если есть возможность, следует проводить ремонт сразу во всей квартире или доме


Сложно жить в квартире, в которой идут ремонтные работы. Обычно на время ремонта хозяева принимают решение съехать в другое жилое помещение. Хорошо, если можно погостить у родственников или друзей. Но часто приходится брать в аренду другое жилье на возмездной основе. Поэтому лучше сразу заплатить один раз арендодателю и отремонтировать все свое жилье, чем каждый раз переезжать и снимать квартиру при ремонте ванной комнаты, кухни и комнат отдельно.




2. Продумать ремонт заранее


Если ремонт затеян самостоятельно, стоит нарисовать или подробно расписать детальный план жилья с окончательным ремонтом, который хочется увидеть в итоге. В случае, когда за это отвечает дизайнер, просто еще раз нужно убедиться в подробности макетов. Заранее продуманный ремонт поможет избежать переплат за розетки, попадающие за диваны и прочие мелочи, которые требуют затрат, но, в итоге, не используются совсем.




3. Поиск бюджетных способов сделать пространство стильным


Конечно, ни о какой экономии не может быть и речи, если было принято решение в своем интерьере использовать позолоченную лепнину или картины знаменитых импрессионистов в оригинале.

Зато маленькие хитрости помогут сделать пространство стильным и интересным для жителей и гостей. Например, одну стену гостиной комнаты можно покрасить контрастным цветом. Это обойдется недорого, зато привнесет изюминку в ремонт.




Можно ходить на выставки и в магазины, где уже есть примеры готовых квартир, искать дизайн, который бы не наскучил дома, в фотостоках и поисковиках. Нередко интересные идеи можно найти в специализированных изданиях и каталогах. Вдохновение можно почерпнуть из фильмов, сериалов, музыкальных клипов и книг. Пусть ремонт будет не мукой, а настоящим творческим процессом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Бюджетный ремонт квартиры

В связи с нуждой экономии в сфере услуг по ремонту квартир появилось такое понятие как бюджетный ремонт квартиры. И чтобы не потерять кли...